Нормальный человек не станет самоубиваться, если это не подросток и

не неизлечимо больной.
В противном случае - это заболевание психического свойства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (715683)
Я тебе больше скажу,кто реально решает самоубиваться,тот не орет об этом и никому этим не угрожает..это делают тихо,и часто это вызывает в близких удивление...А кто орет,тот хочет просто манипулировать и все..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
именно!
Хранитель Истины (313525)
Наверное..
Я бы сказала , что и не каждый ненормальный самоубьётся..
нормальных то тоже не так много..
Верховный Наставник (161532)
Больной конечно же ж...инстинкт самосохранения самый важный...ну либо актер тоже больной, который режет вены, но не дорезает, вешается, но знает, что снимут
Наставник (26719)
Бывает состояние, похожее на аффект. Просто порыв, приступ неконтролируемых поступков, в том числе самоубийство или членовредительство. Причин может быть много разных, а последней каплей вообще что угодно. Порыв сбивается легко, только иногда некому сбить.
Верховный Наставник (213183)
Вот как раз суицид подростков меня больше всего удивляет...
Они должны хотеть жить, потому что жизни ещё не видели, а они....
Гроссмейстер (8741)
Человек может просто устать жить,бороться с проблемами,несправедливостью и т.п.Думаю,что не все они психи.
Верховный Наставник (125720)
да