А умный человек в вашем понятии - он какой?

Эрудированный или достойно зарабатывающий? Еще какие компоненты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
умный и эрудированный разные понятия
умный, значит думающий, анализирующий, умеющий принимать адекватные решения, имеющий предметные глубокие знания, а не как эрудированный - поверхностные
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270487)
Тактичный, деликатный, интеллигентный... ну и эрудированный...
Наставник (82067)
Умеющий воспользоваться своими талантами. Будь-то эрудиция или умение зарабатывать деньги.
Который додумывается до всего ему нужного сам, без особой помощи внешних источников..