А вот по Вашему - своими словами - чем отличается Красивый Человек и Человек Обаятельный? Ведь далеко не всегда эти два понятия равнозначны друг другу, а нередко могут и вообще не совпадать?

Почему иногда человека считают Красивым, но Не Обаятельным и наоборот - трудно бывает назвать человека Красивым, но Обаяние его - бесспорно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3017)
Красота - она холодная....а обаяние - "теплое"...если так можно выразится...Человек может быть совсем даже не красив....но чертовски обаятелен...и совсем не обязательно,что это только внешнее обаяние...иногда и внутреннее тоже играет свою роль...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141302)
Обаятельный всегда переплюнет красивого - на красоту поглядел и она надоела, а обаяние это не только черты лица, а и внутренняя сущность
Верховный Наставник (135801)
А я самая обаятельная и привлекательная )))
я послушать.я людей не считаю красивыми априори.ну что это?какие то болтаюшиеся ручки,растопырками корявыми заканчиваются.ноги..ваще молчу...а как ввели стандарты на красоту человека, ваще глазам не за что зацепиться стало...
На мой взгляд телесная красота: это правильные черты лица, хорошие зубы, кожа, волосы, стройное и пропорциональное, хорошо развитое тело. И не более того. А вот обаяние - это внутреннее свойство. Человек быть не красивым, с не правильными чертами лица, не правильным прикусом, лысым, с пивном животиком или целлюлитом. Но при этом вызывать симпатию и доверие, производить впечатление очень интересного в общении человека.
Мудрец (14905)
Красивого рассматривают, а с обаятельным общаются.
Наставник (48741)
Красота- для глаз , а обаяние- для души ( К красоте привыкаешь и перестаёшь замечать её , обаяние привлекательно всегда. Очарование красоты менее пленительно. Своими словами ))
Гроссмейстер (7171)
Красивый физическое
Обаятельный свойство характера не физическое