Что может быть с компом? работает пол часа, а потом стрелка на мониторе зависает и+

даже отключить его кнопкой на корпусе не получается, только если вырубить из сети и по новой запустить. Да. Еще когда стрелка зависает то в колонках начинается тарахтение (шум). Может внутри пропылесосить платы от пыли или чё можно сделать? кроме перезапуска винды
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13831)
Здравствуй Миша. Вирус ты поймал. Утилиту хорошую дать? Вычищает всякую хрень. После неё комп работает, как пилот, я серьёзно.
Да и охладитель (кулер) действительно может влиять, если долго не пылесосил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Пылесосить нкжно раз в шесть месяцев
вотет вентилятор? ОН у Вас перегревается - снимите стенку будет работать побольше
доброе утро
Хранитель Истины (437413)
Кулер засрался
Мудрец (20704)
Скорее всего перегрев. Пропылесосить. протыкать между рёбрами кулера спицей вязальной, разогнутой толстой скрепкой. В общем не толстой проволокой и снова пропылесосить. Так, чтобы между рёбрами пыли не осталось. Послушать вентиляторы. Если визжат - менять. А вот почему не отключает кнопка питания? .Или плохие контакты., может кнопку менять. Или настройки в винде или биосе (хотя честно говоря не уверен, что такие настройки на десктопах есть. Но может быть настройка на долгое от четырёх секунд нажатие для выключения).
Может и вирус. Но но на кнопку влиять не должен.
И установи какую-нибудь программу, что показывает показания температурных датчиков
Верховный Наставник (126256)
Это время замедляется, пока локально.
Вот когда на унитазе кнопку нажимаешь, а не смывается, надо бить тревогу.
Мудрец (16781)
Это тебе наказание за то, что ты ненавидишь Россию. И так будет с каждым русофобом!
1. Поставить нормальный антивирус.
2. Если система долго не чистилась и не вскрывалась, примерно пару лет, надо менять термопасту на процессоре и видеокарте.
3. Разобрать вентиляторы аккуратно и смазать ротор и статор обычным литолом-24. Собрать все обратно. Посмотреть результат работы. Если не охота заморачиваться с вентиляторами, пойти купить новые для процессора и выдува из системного блока. Для видеокарты вентиляторы отдельно не продаются.
4. Никаких лечащих утилит даром не надо.
Рекомендация моего сына, он техник по компам. Всего доброго.