Где это и как выглядит сейчас? ( Живопись + ГиС)

Это место - вершина (венец) знаменитого любовного треугольника.

Расскажите,пожалуйста, о "гипотенузе" этого треугольника,ну и о "катетах","прилежащем" и " противолежащем"))))))

Интересная история,на мой взгляд. Удачи!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46304)
Кладбище Кинноулл в Перте, Шотландия, которое изображено на картине Милле «Долина покоя». (на фото в вопросе).
Здесь похоронена Юфимия «Эффи» Чалмерс Грей, жена художника-прерафаэлита Джона Эверетта Милле, на которой он женился после признания ее брака с критиком Джоном Рёскиным недействительным. Этот знаменитый викторианский «любовный треугольник» послужил основой для нескольких пьес и оперы.

Будучи замужем за Рёскином, Эффи послужила моделью для картины Милле «Приказ об освобождении», на которой она изображена как верная жена шотландского повстанца, покидающего тюрьму. Затем она сблизилась с Милле, когда тот сопровождал их во время поездки в Шотландию, чтобы нарисовать портрет Рёскина в соответствии с художественными принципами критика. За время, проведённое в Brig o'Turk в Троссаксе, они полюбили друг друга.

Эффи ушла от Рёскина и, поддерживаемая своей семьёй и рядом влиятельных знакомых, подала на развод, что вызвало большой публичный скандал. В 1854 году их брак был признан недействительным. В 1855 году Эффи и Джон поженились. За время их супружества Эффи родила Милле восьмерых детей, одним из которых был известный садовник и художник, изображавший птиц, Джон Гилль Милле. Также она послужила моделью для многих его работ, в частности «Заключенного мира» (Peace Concluded) (1856), воспевающего Эффи как икону красоты и плодородия.

Портрет Рескина кисти Д.Э. Милле

На этом же кладбище похоронен и 11-летний сын Милле, умерший от брюшного тифа.

Источник
http://ngasanova.livejournal.com/195343.html