Дай-то Бог, конечно, но что-то слабо верится!) +

Вашингтон, 10 декабря. Представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Марк Тонер в пятницу заявил о том, что они не будут поставлять сирийской вооруженной оппозиции переносные зенитно-ракетные комплексы для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (официально запрещена на территории РФ). Об этом сообщают местные СМИ.

Говоря о решение главы американского государства Барака Обамы снять ограничения на поставки оружия союзникам в Сирии, Тонер отметил, что позиция США в данном вопросе не изменилась.

Известно, что среди таких союзников есть вооруженные группы, которые входят в оппозицию к президенту Сирии Башару Асаду.

Напомним, что в минувший четверг, 8 декабря, президента США Барак Обама принял решение отменить ограничения на поставку оружия союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии.

В свою очередь российские представители заявили, что если бы ПЗРК попало в руки террористов, то это стало бы худшим итогом решения США. Они также добавили, что отмена запрета на поставку оружия является угрозой для региона и всего мира.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
да я скорее в Деда Мороза поверю, чем в то, что они откажутся от продажи оружия, за счет которого они и живут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
(официально запрещена на территории РФ)
Зачем это каждый раз писать?