Китай социалистическая страна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29174)
Да никакая она не социалистическая,там даже пенсий нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)

Хранитель Истины (399787)
Китайские правители могут называть свою страну хоть арбузом.
Хранитель Истины (299495)
Китай управляется КПК но теперь без пуководства из Москвы.
Партию не отменили, но бизнес разрешен. А кто пытается скрывать прибыля - тех лишают права заниматься бизнесом.
И вообще-то, нынешняя государственная политика Китая, экономическое порабощение России, поскольку с оружием её не одолеть.
Теперь у тех кто в России ведет бизнес, дома дети и близкие на гособеспечении(интернаты + обучение + дедушки и бабушки на пенсии от госдепа).
Только русские правители этого не замечают.
Спросите лучше чей комп(ноут, планшет и пр.) у юзеров тут российского производства?
Ни у кого такого не найдется. Если только отверточной сборки.