А какие в Библии присутствуют мудрости??? Процитируйте пожалуйста

«Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить» Библейская «мудрость» из Екклесиаста, 10:10.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (123269)
Я знаю, хананеев надо убивать молотком по черепу или в печи прям живьем засовывать. освенцим мать их богородица
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
РИМ.12:20"Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья".
«Преклони ухо, прислушайся к сказанному, обрати свое сердце, чтобы понять это» (Поучение Аменемопе своему младшему сыну. 1:9).
«Преклони ухо твое и слушай слова мудрых и сердце твое обрати к моему знанию» (Притч. 22:17).

«Не братайся со вспыльчивым, не приближайся к нему для разговора… пусть он не завлечет тебя и не набросит петлю на тебя» (Поуч. Ам. 11:13,18).
«Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою» (Притч. 22:24-25).

«Не тщись найти выгоду, чтобы обеспечить свои потребности. Если ты приобрел богатства грабежом, они не проведут и ночи с тобой; на рассвете они уже вне дома твоего, их место можно узреть, но их уже нет… они уже сделали себе крылья, как гуси, и улетели к небу» (Поуч. Ам. 9:14-19; 10:4).
«Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Устремишь глаза твои на него, и – его уже нет, потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит в небо» (Притч. 22:3,5).
Советник (4261)
Потапов, ну куда ты полез.))) Теология это абсолютно не твоя стезя, так что, лучше сиди ты в обнимку с матрешкой ахиневича.)))

Вот уж где действительно, анекдот из серии - " Помяни Царя Соломона и Всю кротость Его" ... Ибо воистину сказано -

-"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!"(Еккл., глава 1, строфа 2.)

-"Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом:
это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!"
(Еккл., глава 1, строфа 12-14.)

"И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."
(Еккл., глава 1, строфа 17-18.)

Такие дела.
Мудрец (12306)
мудрости? в библии?
Матвея 15:
1 Тогда приходят к Исуске Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики твои преступают предание старцев? иба не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он жо сказал им в ответ:
20 зараза к заразе не пристаёт.

Матвея 6:28
Посмарите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
Не читал эту гнусность
Судя по вопросу, вы не обладаете мудростью, она сторонится вас, так какой смысл?

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(Первое послание к Коринфянам 2:14-16)