И против кого с этой машинкой воевать? Разве только с мирными жителями?

Минобороны разрешило использовать пулемет Максим в АТО
http://korrespondent.net/ukraine/3783562-mynoboron...
Максим, говорят в ВСУ, не требует замены ствола после интенсивной стрельбы.
Минобороны разрешило использовать в АТО пулемет Максим 1910 года выпуска, пишут Украинские новости.
Как заявил начальник ВСУ Николай Шевцов, пулемет Максим предназначен для поражения групповых живых целей и огневых средств противника на дальности до 1 000 м: "Некоторые подразделения ВСУ используют этот пулемет в АТО, на опорных пунктах и блокпостах как средство усиления огня".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (135148)
А кавалерию когда возродят?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
а патроны тоже будут дымным порохом образца 1880 года начинять?
Верховный Наставник (178411)
если такое грозное оружие поступит на вооружение, кирдык России)))
Следующими будут "единороги" и пищали!)