Советник (4324)

Папа сказал, что раньше Сталинскую Конституцию отмечали как праздник, выпивали с тостами... а почему сейчас не празднуют, а просто рады лишнему выходному?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179101)
Потому что в СССР люди и их начальники - были действительно едины в жизни:
В смысле, одним и тем же жили, об одном мечтали, к одному стремились, одно чаяли, из одного круга выходили, были товарищами-единомышленниками по жизни, да и жили часто по-соседству...
То есть, лозунг "народ и партия едины!" - был гораздо более настоящ, чем об этом ехидно твердят нынешние дерЬмократы, ворьё-жульё. стенами и заборами отгородившиеся от народа...
Прав Ваш папа - люди в СССР праздновали [СВОЮ Конституцию, по которой дружно и весело жили, расцветали, хорошели, богатели понемногу, имели и обретали силы и мощь с каждым годом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Конституция не работает
У нас и штатовскую могут отметить с тостами. И день Парижской коммуны.
Хранитель Истины (425728)
фигасе у папы память)) ажно с 36 года помнит, как обмывал
Верховный Наставник (186612)
а про выборы он ничего не рассказывал (?)
Хранитель Истины (367209)
а попробуй ее тогда не отметь?) лагерей было много и рабочих рук там не хватало )