Помолимся о чудесном возвращении кота Вельвета?

В американском штате Орегон пропал знаменитый кот Вельвет, попавший в 2015 году в Книгу рекордов Гиннеса как самый старый кот в мире на тот момент. Его хозяйка Эшли Окура опубликовала его фотографию в Instagram и написала, что еще 9 октября Вельвет выскочил на улицу в открытую дверь и так и не вернулся домой.

«Мне его не хватает, и я очень надеюсь, что он вернется», -- написала она, отметив при этом, что «по логике вещей Вельвет не придет домой». «Я благодарна за невероятные 27 лет проведенные вместе», -- написала Окура.
https://www.instagram.com/oldestlivingcat/

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (271243)
" Я всем сердцем надеюсь, что его отважная душа найдет свою Дверь в Лето, где колышутся под летним ветерком поля валерианки, где кошки сговорчивы и где любой подставит тебе колено, чтобы ты мог потереться об него, — но никто не пнет ногой."
Р.Хайнлайн."Дверь в лето"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Эх... У меня история есть, всамделишняя, от первых и до последних слов. Был у меня кошарик Гаврюша, он был гулящий, это еще было в те времена, когда на дверях подъездов не было замков, то есть домофонов. Кот выходил буквально из квартиры, по требованию ему открывали дверь, и спускался по лестнице, выходил на улицу, гулял сколь душеньке кошачьей вздумается и поднимался домой, по его требованию и впускали его - он издавал соответствующие "Мяу". Ну вот, однажды он пропал, не было его пару месяцев, уже и отчаялись его найти, увидеть... А он прибежал откуда-то, когтей у него почти не было, они в труху истерлись, видны были остатки, они выглядели почти как кисточки, исхудавший был, но осчастливленный воссоединением с семьей!
Верховный Наставник (111938)
Вероятнее всего, кот уже того... Реинкарнировал... 27 лет для кошака более чем почтенный возраст...
Ты бы лучше за себя и за других людей помолился бы Богу Иисусу Христу!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (137183)
Он ушел умирать (.
Верховный Наставник (180791)
Кот молодец - не стал травмировать хозяйку своим мертвым телом.