Почему, когда падаешь- со стороны кажется, что всё происходит так быстро, а самоощущение такое, что как замедленная съемка..прям как в матриЦЦе)))?))

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
такая штука есть далеко не у всех)у меня тоже это есть,но я быстро сообразила что другим это не понять ))

"Дело в том, что при определенных экстремальных условиях у некоторых индивидуумов наблюдается эффект субъективного замедления восприятия времени. Они наблюдают мир как бы в замедленной съемке. Все об этом слышали?
Одни успевают за считанную секунду уклониться от пули, другие взобраться по отвесной стене или выбраться из горящего дома за секунду до взрыва. Причина возникновения такого парадокса в том, что не мир замедляется, а ускоряется восприятие. Внутри разгоняются обменные процессы и мозг обрабатывает информацию с поразительной для окружающих скоростью. Получается, что теория относительности иллюстрированная стариком Эйнштейном начинает работать внутри человека на биохимическом уровне. Причем обменные процессы увеличивают и мощь мышечного тонуса всего тела, что позволяет подымать до селе невозможный вес или прыгать на олимпийские дистанции. И все это из-за маленького базального ядра у нас в голове." (с)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Если ты умеешь медленно падать - схвати себя за воротник и верни в исходное положение. )))
У меня не получается - быстро падаю, не успеваю.
Наставник (96420)
Как-то ты медленно падаешь )))
У меня так не получается. Всё стремительно обычно - я уже грохнулся, три раза поматерился, пытаюсь встать, а до окружающих еще не дошло что произошло... )))
Привет, Иришка!
Хранитель Истины (399818)
Когда падаешь с десятого этажа, со стороны кажется, что это ты пошутил.