Водители поймут сейчас:=> Почему колеся по дорогам Прибалтики, совершенно не испытываешь неприязнь к дорожной полиции, и куда девается это чувство, (а вернее его отсутствие) при пересечении границы с РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (12480)
Все потому же...В раше —сословное неофеодальное общество, в котором сословие «силовиков», к которому отосятся придорожные полицейские инспекторы, в иерархии выше холопов -автомобилистов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Наши гайцы более меркантильны
Они не ус-пе-ва-ют за нарушителями...
Не ездил по Прибалтике. А вот брат моей жены проклял ВсЁ, когда с женой проехал по маршруту Беларусь- Польша-Словакия-Австрия-Италия. При возвращении машину несколько раз досматривали и в Польше пытались доказать, что у них кончился шенген, хотя до окончания визы было еще два дня. Хорошо, что его жена жила в США несколько лет и конкретно "хабалила" по американчески на этих дорожных полицейских и таможенников. Им не нравился японский паджеро у каких-то там "нищих русских". Как выяснялось из общения, типа такого не может быть никогда, и в России никто не может позволить себе машину с объемом 3.6 литра. Значит она краденая, или они "мафия" и везут что-то запрещенное.