Как определяете натуральная ли сметана / творог или нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
изучайте - Молочные продукты - натуральные и подделки: как от...
можно также отнести в лабораторию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)

Наставник (51073)
В деревне беру! Там точно ничего нет из ГМО...драсти)
Верховный Наставник (179101)
Да нет ничего проще:
ВСЁ, произведённое этими нынешними барыгами-дерЬмократами для нас - ВСЁ не натуральное!
АБСОЛЮТНО ВСЁ! Без исключения!
От мясомолочного - до овощей-фруктов, соков и напитков, а уж тем более - продуктов переработки!
Наставник (77742)
Никак не определяю. Беру подороже, а определяет кошка. На вкус определить уже невозможно - нанотехнологии обмана дошли до совершенства.
Но вот что заметила: когда мою посуду (например, после салата со сметаной), жирные остатки натуральной сметаны отмываются легко, даже без добавления моющего средства, а вот от остатков пальмово-жирной сметаны приходится отмывать со средством или с содой. Разница ощущается на руках - пальмовый жир - "жирнее"
Верховный Наставник (206146)
Нюхаю.
Гроссмейстер (7468)
Просто не употребляю... )))
Верховный Наставник (108097)
Я только по вкусу
Наставник (30665)
я не определяю, ни к чему, вот африканские и пр. аборигены не жрут всякой химии и с трудом доживают до 50 лет, вывод- гмо и пальмовое масло способствует долголетию
Своя корова