"Многие знания - многие печали" в каких случаях поговорка может ошибаться?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (399767)
Печаль одна: знаний-то почти нет, а есть то, что я где-то прочитал, от кого-то услышал, и почему-то поверил )) Когда поверивших в одну и ту же глупость становится достаточно много, такое "знание" объявляется "общеизвестным", "достоверным" и "не нуждающимся в доказательствах".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
/
Наставник (34384)
Ошибается человек, считая цитату из Библии поговоркой.
Просветленный (503536)
В твоем случае точно ошиблась)))
Верховный Наставник (123413)
Когда дело идёт о точных науках.