Многие знания многие печали. Может лучше лишнего не знать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (73259)
Люди хватают наугад все, что ни попадя: коммунизм, здоровая пища, серфинг, балет, гипноз, групповая психотерапия, оргии, путешествия, здоровый образ жизни, вегетарианство, туризм, йога, секс, азартные игры, замороженный йогурт, Бетховен, Бах, Будда, Иисус, героин, морковный сок, самоубийство, а потом все это рассеивается и исчезает.
В ожидании смерти люди ищут, чем бы себя занять.
Хорошо, наверное, когда есть выбор.
Я свой выбор сделал. Я взял четверть галлона водки и врезал, не разбавляя.
Эти русские понимают, что к чему.

Чарльз Буковски...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427249)
И без знаний печалей хватает .
если бы всё было, как Вы предлагаете, человечество до сих пор ходило бы без штанов.
Наставник (26625)
Это есть верно..
Больше знаний - больше бед..
Есть состояние - баланс, так надо..
Верховный Наставник (123413)
Многие знания многие скорби, согласен с тобою.
Наставник (77691)
Без печалей невозможно познать и радости. Выбираю "многие знания".
Хранитель Истины (334470)
С возрастом это начинаешь понимать очень хорошо.
Просветленный (594450)
Лучше знать чем не знать!
Наставник (59654)
рабская психология,вера в бога =рабская психология
Наставник (46658)
Не согласна. Знать больше сегодня, значит быть сильнее завтра!
Наставник (43118)
как сказал Холмс:"голова не чердак и складывать туда ненужное не надо"