Специалист (716)

Про купирование ушей и хвоста ризеншнауцеру вопросы

Как найти того, кто красиво вырежет уши, а не просто обрежет? В инете посмотрела фото щенков и взрослых собак - на увеличенных фото такое впечатление, что большей части собак за три секунды порезали уши ножницами, без схем и учета строения морды.
Если резать только уши, а хвост оставить целый, то можно будет участвовать в выставках с такой собакой? Или надо - или совсем необрезанную, или полностью обрезанную?
Брать буду через год
Не, лучше с красивыми стоячими ушами и без выставок тогда)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5395)
Ризена надо или купировать полностью, или не купировать совсем, если планируете зарубежные выставки. За год вполне можно пообщаться на выставках с владельцами тех ризенов, уши которых вам понравятся, и спросить у них, какой врач им купировал. И обратиться к нему, если решите своему щенку купировать. Или же заводчик вам порекомендует своего ветеринара.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Я не знаю, что вам сказать. Но круто, что будет ризеншнауцер))
Магистр (1075)
РКФ уведомляет все кинологические организации о том, что
с 1 июня 2006 года
на территории России вводится ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ и УШЕЙ у следующих пород: РОТВЕЙЛЕР,РИЗЕНШНАУЦЕР, ШНАУЦЕР, ЦВЕРГШНАУЦЕР, ПИНЧЕР, ЦВЕРГПИНЧЕР, НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР, НЕМЕЦКИЙ ДОГ.
Скоро и нам запретят(доберман) ((
Гроссмейстер (5688)
Пусть ризен будет ризеном в конце концов))), можно пройтись по клиникам и непосредственно пообщаться с ветами и посмотреть результаты их работы.