Вы готовы дарить своим близким на Новый год вещи из секонд-хенда?

Согласно результатам опроса, проведенного в Швеции, почти половина (46%) жителей королевства намерены покупать подарки своим близким в секонд-хендах. При этом стремление порадовать близких ношеной одеждой с годами только растет – в 2008 году так решались поступать только 30% опрошенных. Впрочем, сажи шведы оправдывают подобную тенденцию не экономией, а креативным подходом. "Теперь стало модно находить для подарков что– то подержанное, поскольку это обеспечивает неповторимость", – цитирует Flashnord эксперта Ловису Фэст. Впрочем, те же социологические исследования показывают, что, хоть многие жители Швеции и готовы подарить близким вещи из секонд-хенда, сами получить подобный подарок согласны далеко не все.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (423090)
Видела я шведские магазины...Первый раз в Европе...В витрине старые стулья, поделки из канистр и пластиковых бутылок, вазоны из старых шин...И половики как у бабушки в деревне...)))).Я тогда в немом шоке была....))))))Доброе утро, Юль!...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288251)
Нет, я лучше чай куплю и шоколадку. И если и дарить б/у, то антиквариат.
Хранитель Истины (321773)
Нет, я вообще не хожу в эти магазины. Я их боюсь) и там плохо пахнет.
Хранитель Истины (310018)
даже и в мыслях такого не было...))))))))))
Я такие магазины прохожу мимо....)
Привет!
И семьи у шведов нетрадиционные и до подарков, смотрю, уже добрались...
Уж тогда лучше дома в закромах порыться)))
Юль, я не покупаю б/у вещи.
А дарить что-то из секонда - ну мне не понять.
У всех свои заморочки и предпочтения.

Привет, дорогая!!!!!
Ono
Наставник (67296)
ну, когда чел фигеет от граммофонов и т.д. - выхода нет. Или ностальгирует по своей детской ложке.