Финны вдруг захотели диалога с Россией и пригласили в Лапландию Д,А, Медведева,с чего бы это(вн)?

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил о важности диалога с РФ, пригласил российского коллегу Дмитрия Медведева посетить страну, передает финская телерадиокомпания Yle.

По словам Сипиля, сохранение международных связей, в том числе с Россией, поддерживает стабильность в мире.

«Важность диалога с Россией осознают также на уровне всего Евросоюза, и нашу роль в этом ценят. Контакты между людьми — залог стабильных отношений с нашим соседом. Поэтому мы приветствуем экономическое сотрудничество в тех областях, которые не затронуты санкциями, и то, что российских туристов снова становится больше», — сказал финский премьер на собрании совета партии «Центр», председателем которой он является.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (8600)
В Москве 23-го впервые за 3 года состоялось заседание финляндско-российской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Финскую делегацию возглавлял министр внешней торговли и развития Кай Мюккянен.

Налаживают финны утраченные с подачи Брюсселя отношения.

Заседание межправкомиссии, Москва, 23 ноября 2016 г. Фото: Kerstin Kronvall / Yle
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Может хотят пульт управления подарить, от вертолетика, который ему в Израиле забыли отдать?
Для серьезного диалога наш Димон - ну никак не подходит, увы...
Здарофф и поздравляю с днем морпеха!
Хранитель Истины (337925)
Да-да-да. Когда мы ввели ответные санкции, санкционка поступила в их магазины с огромной скидкой. Веселились -"Спасибо, Путин" А сейчас массово закрываются финские магазины на границе с Россией. Вроде, уже не весело. Кстати, не была в Хельсинки года три. Вот весной на пароме сплавала. Прибавилось мигрантов, мусульман и бомжеватых типов. Ничего личного. Финляндию люблю.
Наставник (86829)
С Россией, напрямую, не может быть конструктивного диалога. Россия признаёт лишь тот диалог, в котором её точки зрения --единственно правильны, решения - приоритетны и действия не подлежат обсуждению, а тем паче осуждению..
Верховный Наставник (217083)
Чего-то финнам от России понадобилось. Небось, торговля у них загибается.
Ккак эттоо по финсски...голооод не тёткааа!