долгое время они считали Россию врагами, а сейчас захотели стать друзьями... с чего бы это вдруг? ...из новогоднего интервью Дали Грибаускайте...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (31172)
дотации Евросоюза оказываются не вечны.Они прекратятся,Евросоюз начнёт требовать отчёта о проделанной работе на эти деньги в плане укрепления их экономики.Типа датировали,а теперь будьте любезны живите сами.О этом по телеку рассказали.Приходит время искать новую дойную корову.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308527)
имидж ничто - жажда все....денег нема ..
Наш агент в Литве Дрыщенко поработал
Верховный Наставник (177979)
Прибалтика и правда считает, что отпустив их в 91-м году богатыми невестами, Россия их обратно примет нищими шлюхами ???
евросоюз паматросил и бросил?)))) нужны ли они нам? пусть делают экономически выгодные НАМ предложения. а лучше пусть выйдут из е/союза и тогда можно будет туда инвестировать. там работы непочатый край.)))
Хотелось бы почитать саму речь а не измышления журналиста.

Вполне возможно что он слишком оптимистичен
Ситуэйшн такова - с 2020 года ЕС прекращает финансирование трибалтов. В переводе на русский это означает шо "грошэй нэма!" И взять неоткуда! Кроме того, население трибалтики разбегается со страшной силой кто куда - ибо будущего у этих "стран" нету. Они попытались заработать русофобией - но это, сами понимаете, скоропортящийся товар.))