События во Франции - как это отразится на России ? А теперь смотрим то, чего во Франции НЕ ПОКАЗЫВАЮТ - введена цензура СМИ +++

Это слова моего товарища из Марселя.

Снимать на улицах - запрещено.
Если полицейский увидит, что ты снимаешь что-то - в лучшем случае заставят стереть запись тут же на месте (как заставили моего знакомого).
Или поедешь в тюрьму.

То есть по факту эти видео - случайно сохранившиеся.
Потому что там все весьма очень серьезно, и будет серьезно.
Дерутся и избивают друг друга по полной программе, сами поглядите.

Население Франции 68 миллионов человек.
Численность обычной полиции - 120 тысяч сотрудников.
Специальные силы полиции - 80 тысяч солдат (больше чем при де Голле, тогда было 45 тысяч).

8-го декабря начнутся массовые волнения уже не только в Париже и крупных городах, а по всей Франции.
Мой знакомый закупился жратвой, водой и другим необходимым.

Он уверен, что до Нового Года во Франции может произойти настоящая реальная революция.
Также он опасается, что правительство может применить армейские подразделения.

ПыСы

Как видно на нижнем видео - фото- и видео-камеры разбивают, причем мой знакомый говорит, что это делает полиция, а не бунтующие.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (93231)
О! Во ФРанции опять революция...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47489)
Вопрос - почему в россии так народ не пошол после пенс реформ?
Верховный Наставник (141298)
Тю, а чо омерика их не поддерживает и немцы молчат, как это было на Украине.
Хранитель Истины (462072)
А у нас всё спокойно, терпилы, перетерпели всё, лишь бы не было войны...
Хранитель Истины (349491)

Верховный Наставник (154100)
Ну ну.Арабов бы и негров так гоняли желтожилетники.
Верховный Наставник (183642)
А чего они хотят-то? Я не в курсе.
Люди легко разрушают, только хреновато восстанавливают.

Полиция очень грамотно действует. Это чистые беспорядки, которые надо гасить. Это не митинг согласованный, где есть ответственные за порядок люди.
Среди протестующих полно студентов - охотников за адреналином. Это для них тусовка. Ничего они не требуют!
Часть организована на бучу, остальные пришли за острыми ощущениями.
Ах, разбили объективчик... Не лезь! Этот же видос снял сотрудник, ничего не приукрашая, как есть!
Наставник (65217)
А где же Нуланд с печеньками?
Верховный Наставник (173568)
А у меня товарищ жил в Париже. Он армянин (до смешного похож на Макрона, просто одно лицо), во Францию переехал по программе переселения беженцев из Баку. Живет там уже восемь лет, там у него родились двое детей, вот-вот должен был получить гражданство. И вдруг отказался от этой идеи. Летом приезжал, мы с ним увиделись, естественно, я спросила, почему так? Оказалось, что из Парижа он уже свалил в какой-то приморский городок, потому что из-за мигрантов в столице стало невозможно жить. И вообще, нафиг эту Францию, в России ему нравится больше... Фигасе, сказала я. Ты же так туда рвался, что теперь не устраивает? Дурак был, ответил он. Вот и все.