Вам бы понравилось, если бы из книг везде оставили только классиков да лауреатов разных премий, а

все остальные книги запретили, если бы из музыки везде звучала бы только академическая музыка, фольклорные ансамбли и военные духовые оркестры, а из кино осталось бы только то, что признано высоколобыми критиками?
Навеяно снобистскими ответами некоторых в одном из предыдущих вопросах.
Разве не лучше, когда существует искусство на ЛЮБОЙ вкус? И разве статус "самой читающей страны" не должен подтверждаться большим выбором издаваемой литературы для читателей с любыми запросами?
Дополнен 7 лет назад
И не являются ли в таком случае снобы, считающие, что должна быть только "хорошая" литература, тоже несколько ограниченными людьми?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Запретов вообще быть не должно, это неправильно.
Только вот у нас одни крайности. Теперь любой Вася Пупкин может назвать себя Великим актёром или Великим писателем, отсюда, как следствие, ТО, что мы видим на экранах TV и на полках книжных магазинах. Это же печалька.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
премии и лауреатство, вещи весьма субъективные и конъюнктурные, как следствие - не гарантия качества
Нет не понравилось бы. Я фантастику люблю и jrock
Мудрец (10697)
Не понравилось бы, хотя это и было бы правильно.
Хранитель Истины (259114)

и никакого голливуда )
только Волга Волга
Хранитель Истины (493575)
Что??? Какая-то падла батистовая будет диктовать, что мне читать???
Наставник (35099)
ну на фиг лауреатов.....я донцову лУблУ....