Шестерню распредвала на ЗМЗ-402 менять-это серьезно или элементарно? На работу моториста-тянет-нет?

Эта работа тянет на то, что дааа, серьезно или-мелочевка-текучка (типа замены масла в двигателе), которую обязан уметь делать каждый?
В вашем городе в парках, где работают Газели, ГАЗоны (3307, 3309), ПАЗы этим занимаются сами водители (и ГДЕ берут съемники? Спасибо пацанам с ПАТП-дали) или ВСЕ сбивается молотком и монтажкой?) или машина отдается мотористам?

Ща этим собсна занимаюсь, Добрый Человек-подсказывает (разобрал-то самостоятельно уже все, собрать осталось) завгар-пусть хоть заорется (в ответку давно тоже много че о себе слышит и по х.. так-то, можно было ЛЕТОМ встать с этим, а НАДО было-больше года назад, и не х.. было трепацца что "на СТО как машины замов твою загоним-только там-попозже-через месяц, через два, отъе@@сь от моего величества и езди так дальше).

Просто интересно, В НОРМАЛЬНОЙ организации могут не взять или выгнать с работы за то, что не сможешь сделать эту работу за 3-4 часа?
Дарова всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54611)
Весь прикол в том, что как "рукастые и головастые" можем сделать практически всё. Но коль контора пишет в трудовой, что ты - "водитель", то есть извозчик, всё остальное по обслуге, а тем более вмешательство в двигло - пуст занимаются специально обученные и нанятые для этого люди. ИМХА. а для дома-для сэбе, коль хватает ума - завсегда пожалуйста, даже интересно. Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50126)
а ХЗ, я движками не занимаюсь. Когда была 02-я, отдавал мотористу для капиталки
Хранитель Истины (408558)
я как-то работал в конторе,торгующей бензогенераторами...зима,-20,2 машины:Нива длинная и Газель...у нивы наипнулся термостат,у Газели печка...мы к начальству-на сервис надо!
ответ был шикарен: А САМИМ СЛАБО СДЕЛАТЬ?
оба заяву и написали на увольнение сразу-накуй ипать такую работу
ВОДИТЕЛЬ-тот кто ездит

Здаров!
а я поздороваться )))

Доброговременисуток))))
Наставник (53221)
Конечно тянет! Это и есть работа моториста, а не водителя))
Хранитель Истины (281988)
я полностью перебрал 1 ZZ за 2 дня не торопясь и это при том что из прокладок тап клапаная крышка и ГБЦ .. остальное на герметике и двигатель из 2 частей... главное диноключь .. остальное мелочи)!