Почему банан сладкий, а не горький? Это он таким родился или это он приспособился к среде? Эх среда - ты во всем виновата( А суббота лучше!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27083)

Бананы из магазина — это культурный сорт, который был создан плантаторами. У них мясистая мякоть, у них отсутствует семена. Окультуривание банана дало сладкие плоды

Вообще , различают две группы сортов культурных бананов:

К первой группе относятся десертные сорта со сладкими плодами, которые используют в сыром виде. Крахмал при созревании у них превращается в сахар. Но и среди них , есть горькие -бананы Ае Ае - это совсем не ГМО сорт, а обыкновенные бананы, как и всем привычные сорта. Вот только расцветка у них полосатая. На вкус они слегка горьковаты, да и выращивать их сложно. Возможно, поэтому они не встречаются в магазинах

Вторую группу сортов составляют так называемые крахмалистые, овощные бананы. К ним относятся и плантены ( в просторечии их называют, "зеленые бананы") , на вкус они горьковаты, поскольку содержат много таннина , в сыром виде их не едят , их можно варить, печь и жарить.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77051)
Генно модифицирвался благодаря селекционерам.
Хранитель Истины (288962)

ваще-то сегодня рыбу заказывали))
эй, человек. тащи нам судака заливного!!
Наставник (67349)
А бананья суббота еще лучше.))