больная тема аллергия. так как у сына все не понятно решила проверить на себе. У меня аллергия на ма

мандарины.Ну как аллергия если съем 1-2 ничего не будет. А если больше начинаю чесаться и сыпь. Вот пошла сдала кровь на аллерген цитрусовые и о ,Боже он отрицательный. Вот как так? Я прям так расстроилась. Видать наследственное у нас не показывать аллергию. Вот как жить не зная на что аллергия ? всю жизнь таблетки пить тоже не выход тем более с такого раннего возраста(это я сейчас про сына). Медот исключения нам не подходит так как аллергия в принципе не особа как себя проявляет. В основном она видна только по крови. И все.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (241315)
а у меня с пятого класса межсезонная аллергия (весной и осенью) - покрывается всё тело красными пупырчиками и чешется, жуть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо идти к хорошему аллергологу и сдавать не кровь,а пробы на всё,что можно.Обязательно выявят!
Верховный Наставник (101033)
если особо не проявляется - не нужно таблетки пить. Зачем?
Если у Вас от 1-2 мандаринов нет аллергии и кровь тоже не показывает - то нет у Вас аллергии)) А чешется - это психосоматика))
Хуже, когда аллергия себя проявляет, а никто не может определить на что именно аллергия(как у моего брата).
Хранитель Истины (427102)
Аааааааа, если не ошибаюсь,есть такой тест на основные виды аллергенов,на спине сеточку какую-то из точек рисуют и выявляют
Таблетки детю сразу пить не надо,но всегда иметь при себе,раз такое дело-обязательно
Верховный Наставник (242394)
Пищевые аллергены просто исключить. Гораздо хуже с поллинозом, когда 3 месяца не дышать ты не можешь и выход антигистаминные
Просветленный (714943)
Вот сама на все вопросы и ответила. Только по крови. Да и то за рубежом уже те царапинки, что у нас делают на пробы давно не делают. Фигня все это.
Верховный Наставник (105284)
А вы сдавали всевозможные пробы? Панели и тд?
Аллергия это даже не болезнь а реакция организма на раздражители какие-то
Поэтому вылечить это нельзя, только если организм сам изменится, что кстати у детей и происходит с возрастом...иммунная сисмема совершенствуется...