Вот как такое понять: Российское кино с участием детей нельзя смотреть детям до 18+ лет? (+)

Интересные фильмы снимают современные наши режиссёры. Вот как такое понять: фильм о российской (якобы) действительности, о школе; показывают школьную жизнь, непростые взаимоотношения детей с миром, но - вот парадокс! - фильм не рекомендуется к просмотру детям, не достигшим 18+ лет.

Да, там есть сцены (замечу - с участием этих самых недостигших 18+), но почему детям разрешили принимать участие в съёмках, а смотреть результат - извините, вы не доросли?..

Фильм, если кому интересно, называется "Ученик", участник Каннского фестиваля.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (25950)
а с чего вы решили, что там сцены с участием несовершеннолетних? сейчас специально посмотрела, главным школьникам-актерам всем 20-25, может тем, кто в массовке столько же, ну и само собой уверена, что там где были сцены с обнажением (загорание на баках, например) актерам есть 18
ну и конечно фильмы на взрослые темы и съемки в них - это разные вещи. Загадочная кожа, например, фильм про растление малолетних, но это же не значит, что дети на съемках подвергались какому-то нездоровому воздействию) моменты растления сняты так, что малолетних и взрослых актеров вообще могли снимать в разное время, а мальчик, снимавшийся у Спилберга в Сиянии, вообще думал, что это комедия)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Милонов с Мизулиной запретили
Но ведь за разрешения сниматься в фильмах несовершеннолетних отвечают родители.
Они разрешили- значит расценивают, что для их ребенка не будет никакой травмы при сьемках))) и следовательно при просмотре))
Так же и с другими родителями и детьми. Эти знаки 18+ лишь рекомендуют не смотреть... но не запрещают)))
Верховный Наставник (183877)
Гугл: "Агрессивный подросток-моралист Вениамин объявляет войну всеобщим порокам, встречая сопротивление в лице школьной учительницы, отстаивающей свободолюбивые принципы. Его поведение для окружающих становится серьезным испытанием. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?"
По-моему всё понятно, проблемы и философия фильма действительно для взрослой, нравственно зрелой личности ибо пища для размышлений и пр. ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ фильм. Не для их степени развития.
Дети возьмут из фильма именно ту самую агрессию, она им понятнее на данном этапе развития.
Они могут сделать не верные выводы для себя.
А как Вы думаете, почему был снят с большого проката "Ромео и Дж."? По тем же причинам.
Просветленный (838249)
Подумаешь, фигня какая.
В мои времена уже в 18 можно было убивать и погибнуть в Афгане,
но водку в магазине только с 21 года продавали.
Мудрец (16065)
как говорят перед каждой серией "Южного парка" не рекомендуется смотреть никому.
вот так же и после СССР уже ничего наше смотреть никому не рекомендуется.