Если бы в каком либо коллективе, человек, моложе вас вдвое и больше, стал бы обращаться к вам на ТЫ,

вас бы это польстило, или оскорбило?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мне нравится, когда со мной на Ты. А точнее по имени, а не просто ТЫканье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
я только за) Ненавижу выкание и отчество. Это допустимо ток для студентов по отношению ко мне и никак иначе
мы на работе все на "Ты" (ну кроме руководства), от 25 до и т.д. лет. Это нормально.
Я не позволяю молодняку мне выкать) я еще сама молода и прекрасна) а дальше посмотрим)))))
Верховный Наставник (137847)
В знакомом коллективе-для меня это норма. Не люблю вы-каний.
Если незнакомец(ка)-покоробит....недостаток воспитания.
Если человек мне симпатичен, то я не против. Не люблю обращений по имени-отчеству и на ВЫ (согласен с ответом выше). Но если ведёт себя по-хамски, то предпочитаю держать с ним дистанцию.
Специалист (830)
смотря каким тоном. панибратство и высокомерие не люблю, а кто их любит...