Знаю, иногда взрослые любят рассказать страшилки детям… Вот вы рассказывали?? ЧТО это даёт всем? Вряд ли … педагогично ))

Я, малолетней девчонкой, сочиняла интересные страшилки, и меня часто просили подруги рассказать не только новые, но и повторять, уже рассказанные ранее…
не помню ни одной… кроме деталей каких-то…
там, художник, горы, озеро ртутное, … ещё, что-то непотребное, дажжж, повторять не буду - из разряда ужасов…

вечера... )

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Мы с сыновьями сами сочиняли страшилки-смешилки в стихах в виде небольших сказок-анекдотов.
Там присутствовали приведения, домовёнки и деманёнки. Но с ними происходили нелепые, забавные приключения.

Педагогично ли это ? Не знаю.
Но я считала, когда ребят это смешит, значит уже не испугает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595340)
Не педагогично конечно .мне родители ничего подобного не рассказывали
Наставник (56544)
Я не люблю, но именно в педагогических целях приходилось..
Например, про грязные руки не мытые, которые если пихать в рот, в животе заведутся злобные зелёные человечки..
Или..если немедленно не уснуть, придёт бармаглот и заберет все нормальные сказки из снов, останутся только каки-маляки и прочие ужастики
Наставник (79096)
..сейчас всё наоборот!)..,дети рассказывают взрослым страшилки!))..
..Нежного и не страшного вечера Вам!!!!!)