Все вот вы тут - умные товарищи,господа,господки и господюльки! Это бесспорно,эт замечательно! Вы все знаете ПРО СВЕТ! А раз умные то легко расскажете-ЧТО ТАКОЕ СВЕТ?!

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (55795)
По волновой теории, свет являет собой совокупность электромагнитных волн, при этом возникающие в природе оптические эффекты становятся результатом сложения данных волн. Что интересно, и теория о потоках частиц, и теория о волнах имеют право на жизнь.

Это, само собой, не я сказала.
Ну вот что мне вдруг пришло в голову. А почему мы видим предметы только в присутствии света? Ведь любой предмет и сам излучает. Ну слабенько, допустим. Но свет-то чем помогает его (предмет) увидеть?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Белый?- Поток монохроматических излучений.
Хранитель Истины (388637)
Если коротко, то это химик-электрическая реакция в одной из областей головного мозга....
Верховный Наставник (213832)
фотоны..
Верховный Наставник (203403)
это отсутствие тьмы...
Ї
Верховный Наставник (225480)
Ученье свет...
А неучоных тьма.
Хранитель Истины (449285)
Этот материал проходят в школе. Если бы ты не прогуливал уроки физики, то знал бы, что свет это иллюзия нашего мозга. На самом деле никакого света в природе нет. То, что для нас свет на самом деле электромагнитные колебания, в диапазоне от 380 до 720 нанометров. Это то, что мы называем видимым спектром, который улавливают наши глаза. А вот для телескопа Хаббл рентгеновское и гамма излучение это тоже свет. Он видит в этом диапазоне, а мы не видим. Вкурил? .
Хранитель Истины (371180)
противовес тьме однако