С чем у вас ассоциируется простодушие? Это плохо или хорошо, быть простодушным человеком?))

"Когда же она говорила: «полноте, граф, вы шутите» и т. п., голос её, немного горловой, звучал таким наивным простодушием и смешною глупостью, что, глядя на неё, действительно приходило в голову, что это не женщина, а цветок, и не розан, а какой-то дикий, бело-розовый пышный цветок без запаха, выросший один из девственного снежного сугроба в какой-нибудь очень далёкой земле."

(Л. Н. Толстой, "Два гусара")
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169813)
Тоже с глупостью...
Воспринимаю, как данность, не считаю, что это плохо или хорошо,
люди в принципе все с разным резервом умственных и интеллектуальных способностей рождаются ....
У меня есть подруга, которая вот именно простодушна, она может часами говорить о такой фигне, что мне бы и в голову не пришло о таком вообще думать или с кем-то обсуждать....отношусь к ней хорошо, стараюсь без покровительственного тона, как-то это всё же унижает человека...Она не лезет ко мне в душу...не высверливает мне мозг всякими замысловатыми способами, как это делают более хитрые и циничные мои знакомые...за это я ей безмерно благодарна и ценю это в ней, хотя иногда реально утомляет своими простодушными размышлениями и разговорами, но терпимо..))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595272)
Простодушие это гибель личности
Хранитель Истины (487990)
Как на мой взгляд,ПРОСТОДУШИЕ - ближайший родственник ГЛУПОСТИ.
И даже,если это состояние притворства:дескать,моя хата с края,и я здесь
не при чём....