Никогда не суди о своей жизни по тем, кто живёт лучше тебя! Ви согласны с этой парадигмой?

Михалков так говорит. Завись - говорит - движущая сила Зла! Судите о своей жизни по тем, кто живёт хуже вас! Их очень много и наблюдая их - поймёте, шта у вас всё очень хорошо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (67030)
Ну и молодец, философ, блин, Михалков - кто ж не согласится ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363238)
такой подход явно однобокий )
хотя конечно равняясь на худших можно
подсластить собственную пилюлю.

неприятная прослеживается тенденция.
конечно предложение начать обустройство своей округи
более чем серьёзная и важная задача
.

один только момент хотелось бы прояснить
насколько правильные и грамотные действия будут?

с мётлами и лопатами полигоны свалки расчищать?
и роботами-пылесосами скверы облагораживать?

одни в поте лица сгорать в пожарищах?
другим рисковать на скоростных машинах?
все под Богом ходим и явно неизвестно что станется.

извините несколько более увлеклась вспомнив
диалог полит-шоу и события последних дней
свалив всё в кучу.
Хранитель Истины (390777)
Никогда не суди о своей жизни по ком-то ! Вообще не суди, просто живи.
Живи так , как тебе хочется, не гонясь за теми, у кого больше проблем и не бравируя перед теми у кого меньше доход.
Я так считаю.
Сравнивая себя с кем-то, силясь достичь их вершин, отчасти живёшь их жизнью, теряя часть своей.
Слушай свои желания.