Вот ситуация. Предали Вас. Вы простили, ни зла не держите, ни обиды... А дальше то что? Равнодушие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17

Лев Толстой сказал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215020)
Отпустил ,но не забыл.Так отвечу
Верховный Наставник (136967)
УРА!!!
Точно, Сереж)
Просветленный (723383)
Я контакты прекращаю, но все помню.
Хранитель Истины (462505)
Я не стараюсь, но интерес к такому человеку как-то пропадает уже сам собой... Не мсти и просто отпусти... Исключение составляют только уголовные дела.
Советник (3693)
А что вы предлагаете? Снова обниматься?
Равнодушие и правда самое страшное. Оно равноценно пустоте....незнакомые люди
Наставник (45255)
просто всё как-то очень. прямолинейно. а на самом деле всё сложнее гораздо. люди разные, причины разные, отношение разное....)
Хранитель Истины (380819)
Не прощаю я предательства никогда и никому.Я просто сжигаю все мосты, для меня предавший просто умирает. Видимо потому что равнодушной быть не умею.
И это пишет коллаборационист?
Очуметь!

Люди - вы вообще последний стыд потеряли?
скорее понимание почему так случилось)
Верховный Наставник (140303)
Безразличие, равнодушие- самое страшное.
Христа тоже много раз предавали...однако Он Любит...делай выводы.
Наставник (28810)
Прощение не означает равнодушие,если простил,значит забыл всё,а многие считают,если простил,значит перестал мстить
Хранитель Истины (266800)
меня предали, а я что...? прощаю?... ни зла, ни обиды не держу?... нет уж... предательство не прощу... мстить не собираюсь...из своей жизни выбрасываю.. был человек - и нет такого...нет и никогда больше не будет...
Хранитель Истины (493401)
Я предательство не прощаю
Наставник (50930)
Говорят каков привет, таков и ответ. Коли безразличием по лицу, то и потерпевшему остается только одно.

Но как человеку любящему проявить хоть и вынужденное, но безразличие ? Здесь видится мне три пути. Первый, когда любовь остро переходит в ненависть сильную. Второй, когда любовь войдя в ситуацию просто уступает. И третий когда любовь безразличной быть не может.