Включаю утром зомбоящик, а там "Кубанских казаков" показывают. Фильм восстановлен и разукрашен на компьютере. Показали баб улыбающихся, так я чуть не ослеп, до того у них зубья ослепительно белые, белее, чем у *итосок.. +++

Вопрос: Вот зачем брехать-то и приукрашивать действительность ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Э/т о была мечта. В те времена люди стремились жить именно теми стереотипами. И это было благо. Разве нынешняя чернуха и есть объективное отображение сегодняшней жизни? ПРосто одни стремятся к светлому, а другие пишут книжки, макая перья в деоьмо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты про приукрашивание зубов или происходящее в кино спросил?
Верховный Наставник (177979)
Вроде он изначально ЦВЕТНЫМ был...
«Кубанские казаки» — один из первых цветных советских фильмов, снятых на плёнке Шосткинского комбината. Картина получила восторженные отклики критиков и с большим успехом прошла в прокате. Особой известностью пользовались песни, которые обрели всенародную популярность.(конец цитаты)
А насчёт брехать...1949 год, голодный год, только кончилась война, но люди верили что будет лучше! И это "лучше" им показал фильм!
Так что не надо наезжать на наше кино - я тоже смотрел с удовольствием.
Потому что СССР - это как первая любовь - она прошла а память о ней - навсегда осталась.