вот вопрос - почему люди не могут остановиться когда добиваются когото? к примеру мальчик добивается

девочку... хорошая девочка, верная, добрая, симпатичная..... но конечно у всех людей же есть изьяны...если их поискать......
добился вроде ее.....и вроде все должно бы быть нормально, девочка его приняла и полюбила и даже иногда родила ему детей....
и тут мальчик начинает приглядываться к девочке и выискивать в ней недостатки.... какие то шероховатости характера, или еще что то типа готовит не как мама....
и уходит от этой девочки к другой, потому что эта вроде как и не достойна его оказывается......
а другая, которая к нему не имеет теплых чувств.... и гнобит его... и живет мальчик ней, и даже не пытается ничего плохого в ней искать..... но рожа несчастная при этом частенько и растеряная.....
у меня просто пример из жизни.... две пары так развелись, совместные дети..... и одни сейчас на грани развода...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Возможно у мальчика какая-то психологическая патология, внутренняя неудовлетворённость, которая побуждает людей постоянно стремиться к чему-то новому, недосягаемому.
В творчестве это часто помогает, а вот в семейной жизни препятствует счастью и гармонии. Пока девочку надо было добиваться - любил, как добился и успокоился - разлюбил. А со второй избранницей - там вечный бой, ежедневное завоевание и страх потери. Это его и держит, хотя и счастливым не делает.

А может он просто склонен к мазохизму. Ну не по душе ему надёжность и ласка, ему надо, что б об него ноги иногда вытирали

Всякое в жизни бывает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не имеют представления никакого что такое семья и для чего она нужна.
"-"
Наставник (64692)
) ну чё , мне понравилась строка - " и даже иногда родила ему детей" ) солнце , я то дурачок , продолжаю думать , что дети тут вообще не при ху ю , их себе рожают, не кому то . отношения , между людьми , зависят от воспитания , души
Пока она ему не покорялась это было для него одним большим изъяном, который необходимо было исправить. Исправил. Стало скучно. Ушел искать дальше. Нашел. Да не просто, а целый клондайк. И понял, что попал.. А уже поздно. Это от хорошей просто уйти.

Скорее всего мальчик по натуре охотник. Но и охотники могут попасть в чью-то ловушку..
Верховный Наставник (232907)
Вот это добивание человека меня всегда саму просто добивало отсутствием понимания..Если человек не хочет? ну зачем его добивацца..это ж не приз..не медаль.Спортивный интерес и успокоение своей самооценки, дескать - я могу!!!??? Вот подругу мою вечно и губит это "добивание" все мужики ее добивались.И все всегда заканчивалось одним и тем же..добились и через какое то время - сипались((((
Наставник (73206)
Судьба -злодейка, а на кого еще тут все шишки свалить Если бы мы могли вовремя корректировать свои поступки ,может быть я совсем тут не сидела )
Хранитель Истины (310143)
потому что мальчики инфантилы стали... все стремятся под "мамино" крыло, чтобы и деньги жена приносила и в рот ему еду клала.... уходит и пусть пистует... ни одна еще не пропала... а только лучше без таких инфантилов живут...
мужчинам спокойная жизнь не нравится почему то .. им нужны скандалы интриги расследования .. чтобы воевать было где и с кем .. потому то они хоть и страдают иногда , но стервоз то любят ))) таких , которые держат мужиков на тумбе ! хоть бы раз мне увидеть мужика , который ушел от скандалистки к спокойной хорошей доброй девочке и зажили они в спокойствии счастливо .. еще не видела . увы ... пока что как раз наоборот , уходили от спокойных добрых и верных ))