Мне не довелось это видеть,а вам? Правда красиво?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (77742)
Спасибо за вопрос! Не знала, что лиственница цветёт, да ещё так красиво )))
У нас растут лиственницы, но цветущими я их никогда не видела почему-то...
Нашла фотки в Интернете: это ЧУДО! ))

Оказывается, красные шишечки - женские, желтые - мужские. Лиственница цветет ранней весной одновременно с распусканием хвои. В отличие от многих других хвойных пород мужские и женские соцветия могут рапологаться на одной ветке, причем равномерно по всей кроне дерева особенно если дерево стоит на открытом участке.