Магистр (2087)

Почему, если мы первые по экспорту пшеницы, то внутри страны не снизить цены на хлебобулочные изделия?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Потому что у нас производятся и экспортируются преимущественно низкосортные, кормовые сорта. А элитные, из которых делают качественные хлебобулочные изделия - импортные. Поэтому себестоимость высокая.
Кроме того, Хрюндель прав. Вместо поддержки фермеров, тратим на подлодки. Закон экономического выбора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а как же подлодки в Сирии?
Хранитель Истины (430918)
Так это пшеница кормовая для скота.
Верховный Наставник (132836)
А КАКОГО... при ТАКОМ объеме добычи и экспорта нефти бензин-АИ-92 по 15 рублей, д.т-по 10 за литр (при этом с качеством как в Германии и Японии) не сделать?
Верховный Наставник (131109)
и бензин..
Так же обстоят дела с газом и нефтью
Верховный Наставник (164804)
Вот колхозник прав. У нас так. Нефть дешевеет - бензин дорожает. Теперь жди подорожание хлеба.))
Верховный Наставник (146321)
хлеборобы и так задыхаются от дороговизны топлива, а со снижением цен важе обанкротятся.
начинать надо с цен на топливо на внутреннем рынке