Что делать учителю, если ученик, первоклассник, первый месяц в школе, матерится в классе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (140568)
Ну, для начала, наверное, побеседовать с родителями, чтобы выяснить первопричину. Если и родители матерятся...то даже не знаю, что сказать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дайте ему закурить.. он с похмелья
Хранитель Истины (334515)
Терпение. воспитание. Работа.
Ono
Наставник (67296)
Подожди, пока в среднюю переведёццо. Там филологиня его нтелектом задавит. Или физрук.
Наставник (25944)
Начинать в учительской материться...
Верховный Наставник (122258)
что делать???
а ничего...
он - человек, который прав в школе вообще теперь не имеет
и любой его жест и взгляд в сторону матерящегося кусочка гуано..
которому его маман НЕ объяснила, как себя надо вести...
так вот.. любой его жест и взгляд будут расценены как психическое насилие на чадушкой ...
Верховный Наставник (111651)
Мыть рот с мылом. Ну хотя бы пообещать это сделать. Помогает.
Верховный Наставник (132836)
А в пятом классе он же курит, пьет водку и, простите, др@ит х.. под партой на уроке (реальный случай, еще в годА когда я учился в школе-такие экземпляры встречались)...

ЧЕСТНО?... я сторонник абортов, возможно принудительных для ТАКИХ семеек. И РЕАЛЬНУЮ уголовную ответственность (со смертной казнью вместе)-с 14, а то и с 12 лет.
Знакомый сотрудник МВД (оставшийся ЧЕЛОВЕКОМ в этой системе и иногда пьющий водку в гаражах с таксюгами и лесовозчиками) ТАКОЕ рассказывал о нынешних малолетках (в СМИ не принято много писать об этом, кроме тех кто сталкивается с ними-мало кто знает правду), что-это реально п@zдец и не исправит их уже реально НИЧТО кроме расстрела. Вопрос лишь в том, ЧЕГО они успеют натворить до тех пор, пока сдохнут от наркоты, тубика, в зонах, нарвавшись на справедливость в виде ножа или топора в ответ...

Если просто матерится-то для начала поговорить... Посмотреть на него и родителей. Бывает, ничего страшного. Бывает, что и правда-еще мелкий, да и человек нормальный в душЕ есть и будет...
Если же не только матерится... см. выше сказ... Проблема и в обществе, и в законодательстве, причем очень большая.
Иногда сделать ничего нельзя, и остается формальный путь... Оптимисты пусть пробуют сами, если смогут.
Просветленный (595295)
Дети в школу собирались,мылись ,брились ..похмелялись!)) а если серьёзно то родители в ответе за это и их вызывать надо и штрафануть хорошо бы