Л. Толстой писал, что все счастливые семьи счастливы одинаково. Разве бывает одинаковое счастье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31180)
Счастья одинакового не бывает. Это правда.
А, вот, "набор" для счастья можно усреднить: семья, дети, дом, здоровье, творчество.)
Чего не скажешь про несчастливых. Каждый несчастный по-своему: кто не допил, кто машину не может купить, как у соседа, кто в армию не хочет...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5383)
да он много че писал...
не люблю я его)))
судя по всему жуткий был ханжа.
Мудрец (11606)
Он имел ввиду что такие семьи живут по правде, а она одна.
Верховный Наставник (104919)
он прав...это несчастье - у каждой семьи ..разное
Верховный Наставник (223693)
Если именно семейное счастье - то бывает.