Как объяснить 2-х летнему ребенку, что капуста в борще не ядовитая и ее тоже надо есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (715683)
Как мне только с детства не объясняли про этот жмых))) вареный,что все полезное..раньше мученически 10 раз набирала в ложку,чтоб ничего не попало..Теперь Катя выросла..и кто видет,как я наливаю борщ себе,смотрит,как на сумасшедшую..я его через ситечко наливаю..меня только жидкость в нем интересует..без всего)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25395)
значит всетаки не ядовитая
Верховный Наставник (144942)
а помоему никак
мне тоде мать всячески пыталась объ=яснять что плавающий лук не ядовит - я так не смогла его есть и даже во взрослом возрасте не ем
Просветленный (794109)
Режь ещё мельче, скушает не заметив)))
У тебя мальчишка...
Я дочке всегда говорила, что хрудь вырастет. Помогало.
Так что хруди у нас растут от капусты, кукурузы, сладкого перца, рыбы и йодной сетки.
Наставник (66647)
Смотря где вы ее покупали. А то может так статься. что он прав.
Если уверены, то только на собственном примере. В 2 года абстрактное мышление еще не настолько разито, чтобы можно было объяснить при помощи описания химического и биологического состава капусты.
Наставник (31216)
двухлетнему ребенку еще ничего объяснить невозможно,можно только уговорить.
Гроссмейстер (7178)
А против свеклы, морковки и лука он не возражает? Они же тоже овощи и вареные. Тогда может действительно поможет форма нарезки? Я, например, всегда режу капусту в суп кубиками, чтоб с ложки не свисала.
Гроссмейстер (9372)
А в крайнем случае, можно призвать на помощь блендер, чтобы состав блюда визуально не определялся
Я тоже не люблю капусту. Можно готовить свекольник.
Мудрец (10922)
Да он не думает, что она ядовитая, а чувствует, что онеа невкусная.
Не любит капусту - готовьте что-нибудь другое.
Наставник (72196)
Личным примером!