Еслиб зеркалом души были бы не глаза,а улыбка..люди бы забыли,что это такое..?)

Доброе утро
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (288972)
Люди) им только кажется, что они могут быть такими-то или другими.. а на самом деле они вполне читаемы в своих взглядах, помыслах и намерениях) просто некоторые будут держатся чуть дольше, до того, как начинает дрожать подбородок..)

привет, Ловимоментным!..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241348)
Про что забыла, про глаза или про душу - непоняяятно жеееее! ))
брехня. почитайте Хмелевскую - забудете ,что есть грусть и мрачное выражение морды.
только вчера перечитывала "Леся" за последние лет 8. другой перевод, но все так же весело. когда домой ехала, на меня народ косился - потому как вспоминала то ,что прочитала, и разбирало ржать
Верховный Наставник (217183)
Зеркало души обращено наружу, а не вовнутрь. Поэтому в таком зеркале видит себя душа не самого зеркала, а "наружного наблюдателя".
Доброе!
Скорее всего Да!)

Привет))
Верховный Наставник (123257)
Зеркало души это метафора. Души , как отдельного органа нет .Валуев к примеру депутат , добрейшая душа, а глаза убивца.
Наставник (57660)
НАОБОРОТ! Научились бы улыбаться первому встречному прохожему....