Тюююююю,чо *сы такие с с а к у н ы и при чём об этом трезвонят на весь мир(вн)?

В небе над Сирией произошло опасное сближение российского и американского самолетов, которое грозило столкновением. Об этом сообщил CNN генерал-лейтенант ВВС Джефф Харриган, который руководит воздушными операциями США в ближневосточном регионе.

По словам представителя Пентагона, инцидент произошел ночью 17 октября. Оба самолета выполняли полет с выключенными огнями и прошли на расстоянии полумили (около 800 метров) друг от друга.

Как утверждает Харриган, американский пилот попытался связаться с российским по каналам экстренной связи, но его вызов был проигнорирован. На следующий день после инцидента, 18 октября, представители Пентагона связались с российскими коллегами, которые заявили, что пилот российского истребителя не заметил опасного сближения.

Харриган отметил, что риск подобных инцидентов возрос в последние недели в связи с увеличением присутствия американских ВВС на северо-западе Сирии, где идет операции по освобождению от боевиков "Исламского государства" (запрещено в России) города Ракка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (117746)
А ПВО нам на что? Объявить для пиндосов бесполётную зону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
у пиндосов че радары плохие шоль шо они с фарами летают?
ну ваще логично... риск инцидентом возрос в связи с увеличением ввс ошп а виноваты русские
Верховный Наставник (146321)
ну ссыкуны и чо, ты против что-ль ?
Наставник (72720)
Наш пилот потому не заметил, что 800 метров для наших лётчиков не является "опасным сближением". Вот если бы метра 1,5 - 2, тогда другое дело.