А почему горячую воду всегда у нас отключают летом и надолго в многоэжтажках? и при СССР отключали,и при Ельцине и сегодня? И даже в новостройках отключают! где все коммуникации -новые!Это только у нас или еще где в мире такое?

Что даже за мои деньги меня лишают при капитализме горячего водоснабжения?
Дополнен 4 года назад
Ну ладно,когда коммуникации еще довоенные! и требуется ремонт..а если они абсолютно новые?! по моему иуи просто деньги хотят урвать и на них отдохнут люди из ЖКХ на теплых морях.. а куда иначе то деньги деваются? люди ,что машинально открывают кран горячей воды и счетчик крутит - платят потом как за горячую,которой нет! а разгица в оплате приличная на холодную и горячую воду!
Дополнен 4 года назад
Конкретно спрашиваю -В странах Европы или в Америке - ТАК ЖЕ отключают регулярно людям горячуу воду? или нет?
Дополнен 4 года назад
Кто тут из зарубежа? напишите, отключают ли так же горячую воду в Израиле,например, в Европе..и.т.д..мне интересно...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (348494)
у нас, в силу географического положения и климата, отопление и горячую воду отключают всего на 2 месяца - примерно с конца июня до Дня шахтера (последнее воскресенье августа)
в эти 2 месяца все и меняют и чинят... в куче мест все разрыто, не пройти, не проехать
в этом году из-за холодов отключили вообще 2 июля, включат 24 августа
з.ы. горячая вода - хрен бы с ней, на то бак есть. а вот то, что на улице всего +5 сейчас, а дома меньше 20, как-то посерьезней будет. впрочем, тут все привыкшие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
подготовка к отопительному сезону
Хранитель Истины (305437)
ТО делают в.котельных.
Ты ж когда меняешь прокладку в кранбуксе тоже отключаешь воду. А если не поменяешь?
Вот за твои деньги то и делают.
.
Верховный Наставник (111969)
У нас в Пи подготовлены газовые нагреватели)))так что пок пущай отключают! И вообще это необходимо...ремонты делать летом чтоб зимой не сидеть без тепла.
Верховный Наставник (218302)
за твои деньги... так у тебя горячий счетчик во время отключения не крутится)))
Верховный Наставник (173522)
Котельная одна на всех, а она нуждается в профилактическом ремонте. У нас сейчас стали строить дома с автономным отоплением - ставят газовый котел, хочешь - топи, не хочешь - мерзни.
Хранитель Истины (374594)
мы единственная страна в Мире со столь разветвлённой и обширной системой центрального отопления... нужно тоже принимать во внимание...
Мудрец (23972)
в мире есть страны где о горячей воде не слышали
Верховный Наставник (109447)
Профилактика необходима,чтобы безаварийно работали..В СССР вааще кислородом продували весь водопровод и отопление многоквартирных домов,чтобы не закоксовывалось..Сейчас этого не делают,вентили китайские лопаются
Наставник (77691)
Потому что, народ ПРИВЫК к этому. Всё для народа делается же
Хранитель Истины (427236)
В странах Европы или в Америке -нет центрального отопления как у нас . Оно там только частично. Там каждый обогревается как может. В США в подвалах домов огромные бойлеры и там постоянно горячая вода.
Какое нахрен отключение??? Там нет ЦЕНТРАЛЬНОГО отопления. У всех все автономное.
Верховный Наставник (124602)
это чем ты недоволен?? ты в либерасты записался?.. Росгвардии на тебя нет.
Верховный Наставник (183392)
Не, надо. Они там чёта тестируют, готовят к отопительному сезону, да и передышка нужна (котлы тоже изнашиваются) и для системы и для людей, ведь основные силы в отпусках и поддерживать всё в раб.состоянии некому.
А вдруг авария.
И с другими странами сравнивать даже нельзя: какие у них и у нас зимы.
Верховный Наставник (145778)
В котельных котлы ремонтируют..Это как говорится основное.Разбирают кладку,и котёл по новой перебирают.Потом опять кирпичом обкладывают.Систему опрессовывают.Та много работы..Да в некоторых странах мини котельная в каждой многоэтажке.Считают не выгодно центролизовать. Потом в странах с тёплым климатом горячая вода...или газовая колонка,или электрический нагреватель.Греет или бак...ну тут разное...и 10 литров,есть 50.А есть проточный.В трубе спираль.Воду открыл... начала греть.Закрыл,выключилась.В многоэтажках такие стоят на весь дом.
Считают что так положено, ведь не понимают они что летом люди моются в ванной чаще чем зимой!!!!!