Сколько вам было лет, когда ощутили себя Полностью взрослым человеком?)++

Способным нести ответственность за себя и других,
Полностью ни от кого не зависящим?)

Отчего в 30 лет бывают люди (пол не важен),
Инвантилизм которых зашкаливает и они
Ведут себя как дети, рассуждают как дети?)
Как будто не живут, а черновик пишут)

Доп. вопрос. Вы хотите учиться в Канаде?)
инФантилизм*
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
с децтва отвественность на мне лежала.
но децтво в попи непобедимо)))

в Канаду замуж звали, - отказалась.
...нет бы поучиться позвали!

а инфантильность в человеке это не только
от собственной лени. есть еще гены и воспитание.
ну это мое такое мнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380835)
Лет 10 наверное. У меня не было другого выхода. Так сложилось, что к 10 годам я уже отвечала за уборку, за готовку, за покупки продуктов первой необходимости и за младшую сестру.
Мне и сейчас иногда нравится ощущать себя маленькой беззащитной девочкой)))))В 20- я стала мамой.Вот тогда и почувствовала ответственность..
Макс)))))
Верховный Наставник (161532)
По этим признакам я стала взрослой в 18...но ощущений нет таких и до сих пор ))) хочу я туда, где круглый год лето!
Хранитель Истины (271871)
Блин, еще не ощутила, и наверное мне это не грозит...
Хотя от ответственности никуда не денешься.
Не удалось как то в детстве нормальным ребенком побыть! Вот теперь и...
Нет, не хочу.
Вот жить... эт другой вопрос )