А у меня такой вопрос.Можно ли мучить животных?!++И в каком случае?!

Кто еще не слышал.
http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/10/25/56960/
Две 16 и 17-летние жительницы краевой столицы брали из приютов и добрых рук животных, издевались над ними, убивали, расчленяли и размещали фотографии трупов на страницах социальных сетей.

У меня вопрос.Когда можно убивать и мучить животных,а когда нельзя?!К примеру выращивают кур.Их заставляют силой (пропихивают им в клюв) питательную массу,чтобы они быстрее набрали вес.Потом,понятное дело убивают.Жестокой казнью.
Или жила-была корова.Радовалась солнышку,кушала травку.А её по горлу щелк ножиком!Брызги крови во все стороны.

Почему пользователи многие интернета требуют http://medialeaks.ru/1910dalex-obvinyonnyie-v-zhiv... наказать этих девушек,которые мучили животных.Но не требуют наказать главу нашего государства,который тоже любит мучить животных-рыбок убивать,к примеру.

К чему такие двойные стандарты?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176772)
Видел таких рыбок, что у товарища Путина в руках, в продаже, но чет, ценник зашкаливал и выглядели они, рыбки, вялыми, почти что испортившимися - как сказал бы Булгаков, возможно, - испортившаяся рыба, не помянув цифрой о свежести, ибо может быть только свежесть и несвежесть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236145)

этот ролик снят при поддержке кошачьего корма фискас )
Верховный Наставник (248779)
Элементарно, Тэрыкыры. Принцип тут один: убил, значит съел. А вот для забавы убивать нехорошо. Это еще в первые письменные времена в Междуречье поняли (хотя нравы тогда были куда более жестокими). Правда, доходило это медленно и не до всех. Однако к временам Чингиза даже до монголов дошло, что сдирать шкуру с живой лошади нехорошо. Ну а что касается девушек, так по ним психбольница плачет, поскольку с возрастом будет только хуже. Эти вещи известны. И, кстати, правильные, по-моему, соображения. Не без больших денег тут. https://lenta.ru/articles/2016/10/26/flayer/ Не для живодерок, естественно, деньги-то. Те за удовольствие работали явно.
Верховный Наставник (130723)
Дело вовсе не в убийстве животных, а в жестокости людей. Кто вырастет из таких девушек, и почему они стали такими вот в чём суть.
Гроссмейстер (7140)
Для людей старость и смерть - последствия мятежа первого человека против Бога. Что касается животных, то они не были созданы для вечной жизни. Бытие 3:21 и 9:3, 4.Из этих библейских текстов видно что животные были даны во владение человеку.Например для одежды и для пищи.Одежда и пища,это самое необходимое.

Если животное падало под ношей, его следовало развьючить Исх 23:4, 5.
Животных нужно было щадить во время работы Вт 22:10; 25:4.
Вопщим человек должен заботиться о душе своего скота.Пр 12:10.

То,что сделали эти две девушки,это прежде всего отсутствие должного воспитания и его последствия.Не случайно одна из них готовила покушение на родную мать.Это ж как нужно воспитывать своего ребенка,что бы она стала таким моральным уродом.

"Когда можно "издеваться" над животным, а когда нельзя?" и на все остальные вопросы не вижу смысла отвечать,ибо - глупые.
Хранитель Истины (305520)
А люди реально отвечают на вопрос. Объясняют.
А автор вопроса просто стибёцца.
Стандарты не двойные, а разные: есть убийство ради еды, и есть Закон о пище, где ясно написано, кого ради пищи убивать можно, а кого есть нельзя. Есть убийство ради безопасности себя и других людей, и есть Закон с перечнем тех, кого убивать не только можно, но и нужно. Ну в остальных случаях убивать ради забавы, ради корысти, ради издевательства и ради убийства нельзя, и эти категории убийств внесены в Закон Заповедью "Не убий". Это, кстати, относится и к деревьям, и в Законе строго прописано, какие деревья рубить можно, а какие нельзя, и если можно, то для каких целей, и если нельзя, то почему этого делать не рекомендуется. Аналогично ясные пояснения в Законе и про убийства животных и прочих, и особое внимание уделено убийству людей: за какие такие дела их убивать даже нужно, хоть в принципе людей убивать нельзя. Ты, вот, НА ГЛАВУ ГОСУДАРСТВА бочку катишь, а ведь по Закону Божию тебя можно запросто подвести под смертную казнь или отрубание пальцев рук, чтоб печатать на клавиатуре более не мог гадости, ну и заоодно отрезание языка, чтоб глупостей не болтал. Свобода - дело серьезное перед людьми и Богом, и ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ей не рекомендуется, дабы Свободу не превратить в Беспредел, ну а по Закону хаять людей, которым Бог позволил прийти к власти, - грех. Ну а ты вообще супротив ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА прешь. Мля, вообще охренел народ ... И благодарите Бога, что не я у власти, а то вы бы все у меня по звонку строем шли на молитву и в один голос всей Страной кричали бы "Слава Богу!", и не дай бы кому Бог раньше крикнуть или замедлить, или громче или тише, - тут же бы: "Тэрыкы, два шага вперед! Дежурный, увести за строй и расстрелять на х у й. И сообщи санитарам, чтоб это дерьмо сожгли, а пепел развеяли, ибо не место в земле такому гаденышу. Остальные - на право! На счет три славим Бога: раз, два, три - Слава Богу! - На выполнение должностных и производственных инструкций шагом марш! Псалмы Давида запевай!" Эх, хорошо идут, дружно, прямо как во времена расцвета Социализма в СССР ... Да уж, Исторический Опыт - штука сильная.