Скажите,что в Библии написано про животных?мучает меня вопрос о моей собачке, не знаю как поступить

Можно ли кастрировать животных? Хочу собачку свою того...Но ведь это создания божьи, а я нарушу божественный промысел...Как быть-то?
Собачка у меня хорошая, только гадит и метит..
Может порода имеет значение? так мой Сгущ породистый, чихуа-чуа...Щеночки от него постоянно рождаются, все в папу красавчики, но тоже метят, мерзавцы
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (13220)
Есть один "бородатый" анекдот...
"Пришла дряхлая старушенка в церковь.
— Батюшка, беда у меня, любимый гусь умер. Хотелось бы отпеть его.
Ну, батюшке в лом, что со старой взять. Он и говорит:
— Что ты, старая! Как можно животное—то отпевать. Это же храм Божий! Святое место!
— Неужто не поможешь старухе?
— Рад бы, да не могу. Ты иди через дорогу, там церковь есть католическая. Они тебе там кого хочешь отпоют.
Огорчилась бабка, говорит:
— Ну что ж, пойду, может помогут горю моему.
Дошла до порога и спрашивает:
— Да, батюшка, забыла спросить. А 1000 долларов—то хватит в церкви—то той птичку отпеть?
Батюшка:
— ДА ЧТО Ж ТЫ СРАЗУ—ТО НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ГУСЬ У ТЕБЯ КРЕЩЕНЫЙ!??"
Дык вот... Полагаю, что в Вашем случае, за энную сумму, грех отпустят и Вам, и собачке, и ветеринару. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27086)
У всех свой промысел. У бога свой, у собачки свой, у Вас свой, и у ветеринара тоже свой.
Мудрец (11753)
А мне видится, что нет тебе, Захаровна, никакого дела ни до Господа, ни до собачки... - а просто пятна на мебели и на стенах надоели от "собачьих" фокусов, или запах в квартире стал ни тот...)))
Анфиса Захаровна, лень памперсы псу надеть и иногда прогуливать?
Анфиса! Библия для человека-разумного, а не для животного дана Богом!
С животными нужно обращаться с любовью и держать их в городской квартире не есть проявление еще любви. Не о животных думай, а о людях, которых ты обидела своим не ловким словом!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
*
Гроссмейстер (7650)
Нихуа-хуа? Прикольные уродцы! Но кастрировать собак нельзя,жалко! Стерилизовать,хоть это и дороже.:)
Советник (2779)
Чем уродовать животное и мучить его потом, лучше сразу узбекам сдай на шаурму!
Известный православный богослов АРТемка в свое время объяснил мне, что бох создал животных в пищу человеку... а вот конкретно кошек бох создал для того, чтобы они человека радовали... в общем, терзалась-терзалась я, но все ж таки кастрировала своего котейку...
Какие собачки у тебя кошатницы могут быть? :-)) Ты сама,как собака,в интернете. Твой ЛК просмотреть, только гав-гав вместо человеческих ответов. :-)))) Много то смелости надо что бы анонимно на людей в интернете клеветать? Тебе шестой десяток, а жить по человечески ни фига не научилась, одичала ты со своими кошками,в одиночестве. :-)))

http://otvety.tom.ru/comments/answer/631315/#cmt_312845 http://otvety.tom.ru/comments/answer/608312/#cmt_288008