Коллеги рассказали про свое детство. Мамы были в отпуске по уходу за ребенком только 2 месяца.

Не представляю, как бы сейчас это было реально. Я в 2 года сына вышла на свои работы и то считаю, что зря. Иммунитет к 3 формируется
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (97415)
Лена, у нас в Израиле оплачиваемый отпуск по уходу за новорожденным - 3!!!! месяца, потом мы сдаем своих чад в частные ясли, государственных учреждений до трех лет нет!! и возвращаемся на работу)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не поняла, как связаны выход на работу мамы и иммунитет ребенка?
привет!
Верховный Наставник (109690)
Так и было
Меня сдали в круглосуточные ясли
Я там была неделями
Маме пришлось устроиться няней, чтобы меня видеть
Ужас!!!
Мне даже жалко себя
Верховный Наставник (101033)
Это когда такое было?
Моя мама вышла на работу на 2 месяца раньше, чем должна была - в мои 10 месяцев. Добровольно)
Меня возили к бабушке с дедушкой. Это был 1972 год.
А с братом мама до 1 года дома была. 1982 год.
Во Франции , по-моему, сейчас есть ясли для детей с 3 месяцев.
Верховный Наставник (165903)
Да ладно страшилкам-то верить)
До года можно было взять отпуск по уходу за ребенком без сохранения содержания)))
Я 1966 года рождения. Моя мама такой отпуск брала.
Верховный Наставник (105284)
когда моя мама была в декрете со мной, декрет был уже год)
и то...меня в год в ясли отдали, мама вышла на работу, но я там так орала, что пришлось маме увольняться и сидеть со мной до 3-4 лет)
Хранитель Истины (383142)
Ну...ясли,бегали кормить...Выросли же все