Гроссмейстер (6105)

Вы хотели бы побывать на концерте какой-нибудь трибьют-команды?

Знаете группы такого плана, достойные оригинала?

Навеяно просмотром.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Подумалось: это как читать продолжение известного романа, но написанное другим человеком, да?)

Сложный вопрос, на самом деле. Особенно для обитателя провинции. Так бы [рассуждаем мы иногда)] вот жили б мы в Москве, так чуть ли не каждый день ходили бы на выставки, концерты... А тут... Помнится, купили заранее билеты на спектакль Виктюка, приходим, а его отменили -- не продали нужного количества билетов. А из музыкантов нормальных регулярно к нам приезжает только оркестровая группа с рок-хитами. Ну что? Один раз сходили мы на них, скрипачка ведущая отчаянно фальшивила, но в зале зрительном всё равно такая классная атмосфера была!)
Ещё вот вспомнились сейчас какие-то истории с двойниками, выступавшими под фанеру. Лучше уж, действительно, тогда на трибьют-группу сходить посмотреть, да?

Читала как-то интервью с Jani Kekarainen из Skepticism'а, его спросили об одном трибьюте, в Польше вышедшем, и оказалось, что ни одной копии этого издания не было отправлено участникам Skepticism'а. Jani Kekarainen слушал треки на YouTube. И при этом весьма странно себя ощущал потому, что какие-то неизвестные ему люди воспроизвели песни, в которые он вложил значительное количество эмоциональных усилий. Тоже вот призадумаешься... У меня одна знакомая есть, она не может читать опубликованную в виде книг чужую переписку [ну, там, Чехова и др. известных личностей]. Из этических соображений не может, да. Наверное, в каком-то смысле каверы и трибьюты -- тоже не совсем этичные вещи.

Ну, и всё-таки обычно все эти трибьюты не дотягивают до уровня оригинала. Хотя интересно иногда бывает послушать, но не когда каверы один в один делают, а что-то собственное сочиняют в духе оригинала. Или как-то интересно переделывают под себя. А кстати, есть прикольный 6-трековый трибьют Bethlehem, очень разные группы там собраны, мне нравится.) Вот, например, такое чудо оттуда:

Voodoo Planet - Die Anarchische Befreiung Der Augenzeugenreligion
Оригинал: Bethlehem - Die Anarchische Befreiung Der Augenzeu...

Короче, я не знаю.) Сходила бы, наверное.) Но больше от безысходности: оригинал-то к нам точно не приедет.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
нет не хотел.Бы
Почему бы и нет?

Мудрец (12790)
Three Friends
Хранитель Истины (271253)
Нет, иммитация меня не прельщает. Или оригинал, или ну его совсем.
Верховный Наставник (123420)
Сходил бы с удовольствием, но за маленькие деньги...