Для общего развития. Дык в/у РФ за бугром действительны? Скажем в Чехии и Китае?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Если речь не о международном В/У, а о национальном с имеющимся штрих кодом то:
Страны, в которых действуют российские права (в соответствии с Венской конвенцией):

Австрия
Багамы
Бахрейн
Беларусь
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Венесуэла
Гайана
Гана
Германия
Греция
Грузия
Дания
Заир
Зимбабве
Израиль
Индонезия
Иран
Испания
Италия
Казахстан
Киргизия
Коста-Рика
Кот-д’Ивуар
Куба
Кувейт
Латвия
Литва
Люксембург
Македония
Марокко
Мексика
Монако
Нигер
Норвегия
ОАЭ
Пакистан
Польша
Португалия
Республика Корея
Республика Молдавия
Румыния
Сан-Марино
Сейшелы
Сенегал
Словакия
Словения
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Уругвай
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
ЦАР
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Эквадор
Эстония
ЮАР
Югославия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (347)
Хранитель Истины (344307)
В Чехии да, в Китае нет.
Верховный Наставник (101294)
видимо, у коллекционеров
Наставник (34485)
В МРЭО есть разъяснение по этому поводу - я особо не вникал, но для езды за рубежом РФ выдаётся вкладыш-пояснение на "английском" или надо получать международное В/У !!! Надо закон поточнее изучить!!!
Наставник (50126)
Так то у меня в Азербайджане и временный талон прокатил)))......Их гаец остановил, и спрашивает: "Это что за документ?" ..... "Как что??? Мои права!" - говорю ему. Покрутил в руках, посмотрел на них с умным видом, и вернул мне. Полчаса после это ржал с товарищем.