Бог любовь , но ему нужны попы, а попов надо одевать в женское и кормить , рожи вон какие толстоваты

е. А может дружбанить нам с богом на прямую, без посредников или истребит и испепелит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Не боись, Сильный слабого не обидит, ежели тот в лицо Сильному не плюет, можешь и без посредников к Нему обращаться, как это все люди Божии делали, начиная с Адама, ибо первым Бог не попа создал, а простого человека, и это уже потом некоторые в попы полезли. И не Богу нужны попы, а Бог попам нужен, дабы на вере в Него с людей бабло стричь, ибо сие - их доля в этой жизни. А с Богом дружбанит тот, кто жить хочет нормально, по Божески, а не по синусоиде, когда подъем без Божией помощи переходит в падение с помощью Его, и счастливы те, кто проходит нижнюю часть синусоиды, когда падение без Бога переходит в подъем с помощью Его, ибо сей подъем переходит непрерывный рос без ограничения, тогда как падение с Божией помощью приводит в Огонь, ибо ежели Бог роняет тябя, то остановить это ни кто не может, тогда как если сам падаешь или сатана тебе подножку подставил, то остановить это падение Богу легко. И, вот, смотрю я на тебя, Мракобес: горя ты не хапал, Роснефть тебя хорошо кормит и без Бога, а значит твоя синусоида без Бога вверх идет, ну а значит по строгим Математическим Законам после верхней ее точки начнется падение, и то, что ты слышишь от верующих и от меня в том числе, может послужить тебе подушкой безопасности, если ты тумблер в своей башке с надписью "Бог" - "Атеизм" переключишь в сторону "Бог", и если успеешь это сделать до того, пока долетаешь до Точки Возврата, пролетев которую уже ни одна душа более не возвращается к Богу, тогда как до нее всегда есть шанс повернуть вспять, и для этого достаточно в голове щелкнуть тумблером "Бог" в положение "Вкл". Но я сомневаюсь, что ты поймешь мои слова, пока не пройдешь свою ВМТ - Верхнюю Мертвую Точку, на которой Кажется, что все у тебя хорошо и стабильно. Но это - Иллюзия. И когда люди говорят: "Лишь бы у детей было ВСЕ хорошо", меня пробивает на смех и я говорю: "Этого не будет никогда, и у ВАШИХ детей никогда не будет ВСЕ хорошо, так как лично вы не дали им для этого ни единого шанса", и, как бы ни было это печально, я всегда оказываюсь прав: их дети вырастают, женятся или выходят замуж, рожают детей, но "ВСЕ ХОРОШО" остается за гранью недосягаемости, ибо для этого им вечно чего-то не хватает, они к этому стремятся, получают это правдами и неправдами, но встают перед фактом, что это НЕ ОНО, выбирают цель, опять стремятся, опять получают и опять и это не оно. И так до гробовой доски. Но это - самый лучший вариант. А частенько бывает и менее лучший, и не самый лучший, или вообще ужасный и печальный, смотря правдами или неправдами они достигали своих целей, и насколько глубоко они погружались в это. Да сам смотри на то, что происходит вокруг с разными людьми, и знай: ЭТО С НИМИ ДЕЛАЕТ БОГ когда руками других людей, а когда и Своими Собственными, и знай, что ни кто, и ты тоже, НЕ ЗАСТРАХОВАН от этого или от еще худшего. Это знание и называется "Страх Божий". Ну а защита от этого только лишь у Бога, причем у Него Самого. Других гарантий и спасения от этого просто нет, ибо ВСЕ мы ходим под Богом, и Ему растоптать любого не стоит совершенно ни чего. Вон, крыса у меня жила, с которой я мог бы сделать ВСЕ, что угодно: и мучать ее, и хвост ей оторвать, и лапы, и голову отвернуть, и просто растоптать, но надежней чем со мной ей не было ни где, и поэтому она меня просто обожала, считала меня своим родным отцом, ела из моей чашки, пила из моей кружки и была для меня как родная дочь. И если ты в силах это понять, то примерно поймешь, какие отношения могут быть между человеком и Богом, и как моя крыса была на особом положении среди крыс, так и Божий человек находится на аналогичном особом положении среди людей, и как мне были пофиг другие крысы, точно так же Богу могут быть пофиг другие люди, и не дай Бог было любой другой крысе обидеть хоть чем-нибудь мою Асеньку, - убью нахрен ... И заметь, что не каждую крысу человек зовет по имени, а мою крысу по имени знали все, кто знал меня, ну а обидеть ее не смел ни кто, ни свои, ни чужие, а только я, но я ее любил, а не обижал, и это была у нас ВЗАИМНАЯ ЛЮЬОВЬ. Это я рассказал, чтоб ты понял, что же такое - Любовь Божия, и впредь не тупил, читая, что Бог кого-то убивал Сам, а кого-то повелевал убивать людям Своим, ибо Любовь Божия была, но не к ним, а к другим, ради которых Он это делал раньше, делает и сейчас, и будет делать еще очень долго, пока не останутся только те, в ком не будет ни каких сомнений в Нем. И вот тогда на Земле будет Рай. Ну а пока на ней то, что есть.