Почему истинно православным не нравится рок-опера "Иисус Христос Суперзвезда"+

недавно Омская епархия "нагнула" местную Филармонию

(зал). А Вам нравится или не очень?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
а в СССР ее "нагибали" за религ.пропаганду...

бедная опера...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Может быть, печальки не хватат в опе... опере... Дело то такое, в разных религиях с радостью и печалью разные корреляции. А мне не нравится, ибо вранье, и сплошное несоответствие - вранье и в самом происходящем, в постановке, то есть игра неправильная.
Верховный Наставник (242889)
В Омске отменён показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда".
В советское время её запрещали, потому что бога нет, в российское запрещают, потому что есть.
Клоуны такие клоуны...

18 ОКТЯБРЯ 2016
СВЕЖИЕ АНЕКДОТЫ - ОСНОВНОЙ ВЫПУСК
Мне из Уэббера больше "Кошки" и "Призрак оперы" нравятся. А псевдоисторически-религиозную галиматью я никогда особенно не любил. Ну а то, что запрещают, виноваты не религиозники, а светское общество, поскольку мюзикл про Магомета вряд ли кто бы рискнул делать. Пока светское общество чётко не обозначит своё отношение к религии и к отдельным религиям в частности, такого рода конфликты будут продолжаться.
Верховный Наставник (130698)
Потомушто они не истинно православные.
Патамушто они истинно православные.
Мудрец (12017)
Безумие
Наставник (54683)
Ведмедко!
А давай-ко-тко, побудем честными.
Хотя б на пару-тройку минут честными побудем?
Представь себе, что подобную оперу (Филина слухаем, Филина!) ты бы, Ведмедко, про Магомета привёз.
Да хоть куда привёз, и хоть где поставил бы.
Ну, или попытался только поставить.
Скажи честно, Ведмедко - куда, и сколько раз, и по какую-такую филармонию тебя б нагнули?
Я, слоник, попросил честности...
Наставник (33415)
А они Христа поняли правильно,чтоб с этим по миру носится???
Пусть на кресте повисят,в начале,а затем и о Христе философствують,*и антихристьовы)